MAIN LOGO

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
256 MA NEW VOLLEY DUEVILLE ANTARES MISTO VERDE
da lun 25/02/2019 ore 21.00 SCUOLE MEDIE - MONTICELLO CONTE OTTO - Cavazzale (VI)
 a lun 25/02/2019 ore 21.00 SCUOLA MEDIA - BOLZANO VICENTINO - BOLZANO VICENTINO (VI)
236 MA NEW VOLLEY DUEVILLE BIRRONE VOLLEY
da lun 28/01/2019 ore 21.00 SCUOLE MEDIE - MONTICELLO CONTE OTTO - Cavazzale (VI)
 a mer 30/01/2019 ore 21.00 SCUOLE MEDIE - MONTICELLO CONTE OTTO - Cavazzale (VI)
218 MA VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO AMATORI BREGANZE
da ven 21/12/2018 ore 21.00 SCUOLA MEDIA FOGAZZARO - ARZIGNANO (VI)
 a mer 19/12/2018 ore 21.00 SCUOLA MEDIA FOGAZZARO - ARZIGNANO (VI)
248 MA BIRRONE VOLLEY ANTARES MISTO VERDE
da ven 15/02/2019 ore 21.00 SCUOLA ELEMENTARE "P.E. NEGRI" - VICENZA (VI)
 a gio 14/02/2019 ore 21.30 SCUOLA MEDIA "PALLADIO" - ISOLA VICENTINA - CASTELNOVO DI ISOLA VICENTINA (VI)
212 MA ANTARES MISTO VERDE BIRRONE VOLLEY
da gio 28/02/2019 ore 21.30 SCUOLA MEDIA "PALLADIO" - ISOLA VICENTINA - CASTELNOVO DI ISOLA VICENTINA (VI)
 a ven 01/03/2019 ore 21.30 SCUOLA ELEMENTARE "P.E. NEGRI" - VICENZA (VI)
239 MA VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO BIRRONE VOLLEY
da ven 08/03/2019 ore 21.00 SCUOLA MEDIA FOGAZZARO - ARZIGNANO (VI)
 a ven 01/02/2019 ore 21.00 SCUOLA MEDIA FOGAZZARO - ARZIGNANO (VI)
195 MA BIRRONE VOLLEY IL FILO CARRE'
da gio 14/03/2019 ore 21.30 SCUOLA MEDIA "PALLADIO" - ISOLA VICENTINA - CASTELNOVO DI ISOLA VICENTINA (VI)
 a mar 05/02/2019 ore 21.30 SCUOLA MEDIA "PALLADIO" - ISOLA VICENTINA - CASTELNOVO DI ISOLA VICENTINA (VI)
195 MA BIRRONE VOLLEY IL FILO CARRE'
da mar 20/11/2018 ore 21.30 SCUOLA MEDIA "PALLADIO" - ISOLA VICENTINA - CASTELNOVO DI ISOLA VICENTINA (VI)
 a gio 14/03/2019 ore 21.30 SCUOLA MEDIA "PALLADIO" - ISOLA VICENTINA - CASTELNOVO DI ISOLA VICENTINA (VI)
239 MA VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO BIRRONE VOLLEY
da ven 01/02/2019 ore 21.00 SCUOLA MEDIA FOGAZZARO - ARZIGNANO (VI)
 a ven 08/03/2019 ore 21.00 SCUOLA MEDIA FOGAZZARO - ARZIGNANO (VI)
212 MA ANTARES MISTO VERDE BIRRONE VOLLEY
da mar 11/12/2018 ore 21.30 SCUOLA MEDIA "PALLADIO" - ISOLA VICENTINA - CASTELNOVO DI ISOLA VICENTINA (VI)
 a gio 28/02/2019 ore 21.30 SCUOLA MEDIA "PALLADIO" - ISOLA VICENTINA - CASTELNOVO DI ISOLA VICENTINA (VI)
317 MB ANTARES MISTO BIANCO VOLLEY MONTICELLO
da mar 22/01/2019 ore 21.30 PALASPORT - DUEVILLE - POVOLARO (VI)
 a ven 25/01/2019 ore 21.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
301 MB REAL SAN ZENO ARZIGNANO VOLLEY POJANA SOSSANO
da lun 17/12/2018 ore 21.15 PALESTRA COMUNALE - ARZIGNANO - SAN BORTOLO ARZIGNANO (VI)
 a gio 20/12/2018 ore 21.15 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
319 MB REAL SAN ZENO ARZIGNANO LA FAVORITA 93
da gio 31/01/2019 ore 20.45 PALESTRA COMUNALE - ARZIGNANO - SAN BORTOLO ARZIGNANO (VI)
 a lun 28/01/2019 ore 21.15 PALESTRA COMUNALE - ARZIGNANO - SAN BORTOLO ARZIGNANO (VI)
271 MB TOCAI VOLLEY ALTAVOLLEY
da mer 21/11/2018 ore 21.00 PALESTRA COMUNALE - BARBARANO VICENTINO - PONTE DI BARBARANO (VI)
 a mer 19/12/2018 ore 21.00 PALESTRA COMUNALE - BARBARANO VICENTINO - PONTE DI BARBARANO (VI)
271 MB TOCAI VOLLEY ALTAVOLLEY
da mer 19/12/2018 ore 21.00 PALESTRA COMUNALE - BARBARANO VICENTINO - PONTE DI BARBARANO (VI)
 a ven 15/02/2019 ore 21.00 PALESTRA COMUNALE - BARBARANO VICENTINO - PONTE DI BARBARANO (VI)
342 MB SUPER VOLLEY CAMPIGLIA VOLLEY POJANA SOSSANO
da ven 22/02/2019 ore 21.00 PALAZZETTO DELLO SPORT - CAMPIGLIA DEI BERICI (VI)
 a ven 01/03/2019 ore 21.00 PALAZZETTO DELLO SPORT - CAMPIGLIA DEI BERICI (VI)
309 MB CSI QUINTO PVO SUPER VOLLEY CAMPIGLIA
da ven 18/01/2019 ore 21.00 PALAZZETTO DELLO SPORT - CAMPIGLIA DEI BERICI (VI)
 a lun 14/01/2019 ore 21.30 SCUOLA MEDIA STATALE - QUINTO VICENTINO - QUINTO VICENTINO (VI)
303 MB SUPER VOLLEY CAMPIGLIA REAL SAN ZENO ARZIGNANO
da ven 11/01/2019 ore 21.00 PALAZZETTO DELLO SPORT - CAMPIGLIA DEI BERICI (VI)
 a mar 08/01/2019 ore 21.00 PALAZZETTO DELLO SPORT - CAMPIGLIA DEI BERICI (VI)
295 MB CSI QUINTO PVO ALTAVOLLEY
da lun 10/12/2018 ore 21.30 SCUOLA MEDIA STATALE - QUINTO VICENTINO - QUINTO VICENTINO (VI)
 a lun 18/02/2019 ore 21.30 SCUOLA MEDIA STATALE - QUINTO VICENTINO - QUINTO VICENTINO (VI)
304 MB VOLLEY POJANA SOSSANO CSI QUINTO PVO
da gio 10/01/2019 ore 21.30 PALESTRA SCUOLA MEDIA A. PALLADIO - POJANA MAGGIORE - POJANA MAGGIORE (VI)
 a ven 11/01/2019 ore 21.30 PALESTRA SCUOLA MEDIA A. PALLADIO - POJANA MAGGIORE - POJANA MAGGIORE (VI)
346 MB VOLLEY POJANA SOSSANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO
da gio 28/02/2019 ore 21.30 PALESTRA SCUOLA MEDIA A. PALLADIO - POJANA MAGGIORE - POJANA MAGGIORE (VI)
 a mar 26/02/2019 ore 21.15 PALESTRA SCUOLA MEDIA A. PALLADIO - POJANA MAGGIORE - POJANA MAGGIORE (VI)
270 MB VOLLEY POJANA SOSSANO POLISPORTIVA LISIERA
da gio 22/11/2018 ore 21.30 PALESTRA SCUOLA MEDIA A. PALLADIO - POJANA MAGGIORE - POJANA MAGGIORE (VI)
 a mar 18/12/2018 ore 21.15 PALESTRA SCUOLA MEDIA A. PALLADIO - POJANA MAGGIORE - POJANA MAGGIORE (VI)
432 PC POLISPORTIVA PERLENA YELLOW
da ven 22/02/2019 ore 21.00 PALESTRA DON PAOLO CAVALLI - FARA VICENTINO - San Giorgio di Perlena (VI)
 a mar 19/02/2019 ore 21.00 PALESTRA DON PAOLO CAVALLI - FARA VICENTINO - San Giorgio di Perlena (VI)
426 PC ANTARES OPEN SPORTING ALTO VICENTINO
da sab 09/02/2019 ore 18.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
 a gio 07/02/2019 ore 20.45 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
408 PC POLISPORTIVA PERLENA ANTARES OPEN
da ven 11/01/2019 ore 21.00 PALESTRA DON PAOLO CAVALLI - FARA VICENTINO - San Giorgio di Perlena (VI)
 a sab 12/01/2019 ore 20.30 PALESTRA DON PAOLO CAVALLI - FARA VICENTINO - San Giorgio di Perlena (VI)
430 PC ANTARES OPEN YELLOW
da sab 16/02/2019 ore 18.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
 a sab 16/02/2019 ore 16.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
417 PC VO'LLEY COLLI EUGANEI ANTARES OPEN
da mer 23/01/2019 ore 21.00 PALESTRA COMUNALE DI VO' EUGANEO - VO - VO' EUGANEO (PD)
 a mer 23/01/2019 ore 20.00 PALESTRA COMUNALE DI VO' EUGANEO - VO - VO' EUGANEO (PD)
436 PC ANTARES OPEN POLISPORTIVA PERLENA
da sab 02/03/2019 ore 18.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
 a sab 16/03/2019 ore 20.30 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
415 PC ASD VOLLEY NOVE POLISPORTIVA PERLENA
da dom 20/01/2019 ore 18.30 PALESTRA COMUNALE - NOVE - NOVE (VI)
 a lun 21/01/2019 ore 21.00 PALESTRA COMUNALE - NOVE - NOVE (VI)
424 PC POLISPORTIVA PERLENA VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO
da ven 08/02/2019 ore 21.00 PALESTRA DON PAOLO CAVALLI - FARA VICENTINO - San Giorgio di Perlena (VI)
 a sab 09/02/2019 ore 20.30 PALESTRA DON PAOLO CAVALLI - FARA VICENTINO - San Giorgio di Perlena (VI)
421 PC VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO ANTARES OPEN
da sab 02/02/2019 ore 18.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
 a gio 31/01/2019 ore 20.45 SCUOLA MEDIA "ZANELLA " - ARZIGNANO (VI)
422 PC SPORTING ALTO VICENTINO YELLOW
da gio 31/01/2019 ore 20.30 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
 a mer 30/01/2019 ore 20.30 PALAZZETTO DELLO SPORT - VALDAGNO (VI)
400 PC SPORTING ALTO VICENTINO POLISPORTIVA PERLENA
da gio 06/12/2018 ore 20.30 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
 a mer 19/12/2018 ore 20.30 PALAZZETTO DELLO SPORT - VALDAGNO (VI)
438 PC SPORTING ALTO VICENTINO VO'LLEY COLLI EUGANEI
da gio 28/02/2019 ore 20.30 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
 a gio 28/02/2019 ore 21.00 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
425 PC MOLINA VOLLEY VO'LLEY COLLI EUGANEI
da gio 07/02/2019 ore 20.00 PALESTRA PARROCCHIALE - MALO - MOLINA (VI)
 a gio 07/02/2019 ore 21.00 PALESTRA PARROCCHIALE - MALO - MOLINA (VI)
431 PC ASD VOLLEY NOVE VO'LLEY COLLI EUGANEI
da dom 17/02/2019 ore 18.30 PALESTRA COMUNALE - NOVE - NOVE (VI)
 a lun 11/02/2019 ore 21.00 PALESTRA COMUNALE - NOVE - NOVE (VI)
380 U14 SPORTING ALTO VICENTINO ROLLMAC PALL. TRISSINO
da sab 19/01/2019 ore 16.30 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
 a mer 16/01/2019 ore 18.00 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
385 U14 PALLAVOLO ARZIGNANO ROLLMAC PALL. TRISSINO
da mer 30/01/2019 ore 19.30 ITC MARCO POLO CAMPO 2 - ARZIGNANO - ARZIGNANO (VI)
 a gio 31/01/2019 ore 18.30 ITC MARCO POLO CAMPO 2 - ARZIGNANO - ARZIGNANO (VI)
387 U14 PALLAVOLO ARZIGNANO VOLLEY ASIAGO - LUSIANA
da mer 06/02/2019 ore 19.30 ITC MARCO POLO CAMPO 2 - ARZIGNANO - ARZIGNANO (VI)
 a dom 10/02/2019 ore 10.30 ITC MARCO POLO CAMPO 2 - ARZIGNANO - ARZIGNANO (VI)
368 U14 VOLLEY ASIAGO - LUSIANA ROLLMAC PALL. TRISSINO
da dom 18/11/2018 ore 10.00 PALESTRA COMUNALE - LUSIANA - LUSIANA (VI)
 a mer 19/12/2018 ore 19.00 PALESTRA COMUNALE - LUSIANA - LUSIANA (VI)
144 U16 ASD VOLLEY NOVE 03 ANTARES UNDER 16
da dom 18/11/2018 ore 18.30 PALESTRA COMUNALE - NOVE - NOVE (VI)
 a dom 23/12/2018 ore 18.00 PALESTRA COMUNALE - NOVE - NOVE (VI)
177 U16 ASD VOLLEY NOVE 03 BISSON GRU SAN PAOLO VI
da dom 03/03/2019 ore 11.00 PALESTRA SANTA MARIA NOVA - VICENZA (VI)
 a sab 02/03/2019 ore 20.30 PALESTRA COMUNALE - NOVE - NOVE (VI)
360 U18 POVOLARO/LISIERA ANTARES UNDER 18
da sab 19/01/2019 ore 17.00 SCUOLA ELEMENTARE - MONTICELLO CONTE OTTO - CAVAZZALE (VI)
 a dom 20/01/2019 ore 17.00 PALESTRA COMUNALE - BOLZANO VICENTINO - LISIERA (VI)
362 U18 POVOLARO/LISIERA VOLLEY ASIAGO - LUSIANA
da sab 26/01/2019 ore 17.00 SCUOLA ELEMENTARE - MONTICELLO CONTE OTTO - CAVAZZALE (VI)
 a sab 26/01/2019 ore 17.00 PALESTRA COMUNALE - BOLZANO VICENTINO - LISIERA (VI)
366 U18 BISSON GRU SAN PAOLO VI POVOLARO/LISIERA
da sab 09/02/2019 ore 19.00 PALESTRA SANTA MARIA NOVA - VICENZA (VI)
 a sab 09/02/2019 ore 17.30 PALESTRA SANTA MARIA NOVA - VICENZA (VI)
358 U18 ANTARES UNDER 18 ROLLMAC PALL. TRISSINO
da sab 12/01/2019 ore 18.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
 a mer 19/12/2018 ore 20.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
361 U18 ROLLMAC PALL. TRISSINO BISSON GRU SAN PAOLO VI
da sab 19/01/2019 ore 16.00 PALASPORT - TRISSINO - TRISSINO (VI)
 a dom 20/01/2019 ore 16.00 PALASPORT - TRISSINO - TRISSINO (VI)
367 U18 VOLLEY ASIAGO - LUSIANA ROLLMAC PALL. TRISSINO
da sab 09/02/2019 ore 16.30 PALESTRA COMUNALE - LUSIANA - LUSIANA (VI)
 a dom 10/02/2019 ore 10.30 PALESTRA COMUNALE - LUSIANA - LUSIANA (VI)
364 U18 ROLLMAC PALL. TRISSINO POVOLARO/LISIERA
da sab 02/02/2019 ore 16.00 PALASPORT - TRISSINO - TRISSINO (VI)
 a dom 03/02/2019 ore 10.30 PALASPORT - TRISSINO - TRISSINO (VI)
Copyright 2015-2018
Associazione Sportiva Dilettantistica Settore Pallavolo Vicenza
Via Enrico Fermi, 228 - 36100 VICENZA - C.F. 95080360241 - Registro CONI N.21618 del 07/07/2006
Tel. 0444/281828 - Fax 0444/565665 – 0444/281828 - segreteria@volleyaicsvicenza.it