MAIN LOGO

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
359 13 ASD PALLAVOLO MALO CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD
da sab 14/12/2019 ore 17.30 SCUOLE MEDIE - MONTICELLO CONTE OTTO - Cavazzale (VI)
 a gio 19/12/2019 ore 18.45 SCUOLA PRIMARIA "R. RIGOTTI" - MALO - Malo (VI)
381 13 CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD BISSON GRU S.PAOLO U13
da dom 08/03/2020 ore 10.30 SCUOLA MEDIA "G.G. TRISSINO" - VICENZA (VI)
 a sab 07/03/2020 ore 16.00 SCUOLE MEDIE - MONTICELLO CONTE OTTO - Cavazzale (VI)
366 13 BISSON GRU S.PAOLO U13 CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD
da sab 18/01/2020 ore 17.30 SCUOLE MEDIE - MONTICELLO CONTE OTTO - Cavazzale (VI)
 a dom 19/01/2020 ore 16.00 SCUOLA MEDIA "G.G. TRISSINO" - VICENZA (VI)
360 13 AURORA 76 BISSON GRU S.PAOLO U13
da dom 15/12/2019 ore 10.30 PALESTRA PARROCCHIALE DON BOSCO - CAMISANO VICENTINO - SANTA MARIA DI CAMISANO (VI)
 a dom 15/12/2019 ore 16.00 PALESTRA PARROCCHIALE DON BOSCO - CAMISANO VICENTINO - SANTA MARIA DI CAMISANO (VI)
259 16 LUSIANA U16 US CASTELLO ASD
da dom 08/12/2019 ore 10.00 PALESTRA COMUNALE - LUSIANA - LUSIANA (VI)
 a sab 07/12/2019 ore 16.30 PALESTRA COMUNALE - LUSIANA - LUSIANA (VI)
279 16 REAL SAN ZENO ARZIGNANO LUSIANA U16
da dom 26/01/2020 ore 17.30 ISTITUTO CONCIARIO GALILEI - ARZIGNANO (VI)
 a sab 25/01/2020 ore 17.00 ISTITUTO CONCIARIO GALILEI - ARZIGNANO (VI)
297 16 US CASTELLO ASD REAL SAN ZENO ARZIGNANO
da sab 22/02/2020 ore 16.00 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
 a dom 23/02/2020 ore 10.30 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
280 16 AURORA 76 UNDER 16 ASD GRUMOLO- US ASTICO
da sab 25/01/2020 ore 16.30 PALAZZETTO DELLO SPORT - LUGO DI VICENZA (VI)
 a dom 26/01/2020 ore 10.30 PALAZZETTO DELLO SPORT - LUGO DI VICENZA (VI)
265 16 ASD GRUMOLO- US ASTICO REAL SAN ZENO ARZIGNANO
da sab 14/12/2019 ore 16.30 PALAZZETTO DELLO SPORT - LUGO DI VICENZA (VI)
 a sab 14/12/2019 ore 16.30 SCUOLA ELEMENTSRE BASSI GRAZIANI - ZUGLIANO - CENTRALE DI ZUGLIANO (VI)
288 16 ASD GRUMOLO- US ASTICO VOLLEY NOVE BLU
da sab 08/02/2020 ore 16.30 PALAZZETTO DELLO SPORT - LUGO DI VICENZA (VI)
 a dom 09/02/2020 ore 10.30 PALAZZETTO DELLO SPORT - LUGO DI VICENZA (VI)
298 16 ASD GRUMOLO- US ASTICO US POIANA U16
da dom 23/02/2020 ore 11.00 PALAZZETTO COMUNALE - GRISIGNANO DI ZOCCO - Grisignano di Zocco (VI)
 a dom 23/02/2020 ore 10.30 PALAZZETTO DELLO SPORT - LUGO DI VICENZA (VI)
270 16 US POIANA U16 ASD GRUMOLO- US ASTICO
da sab 21/12/2019 ore 16.30 PALAZZETTO DELLO SPORT - LUGO DI VICENZA (VI)
 a sab 21/12/2019 ore 16.30 PALAZZETTO COMUNALE - GRISIGNANO DI ZOCCO - Grisignano di Zocco (VI)
292 16 VOLLEY NOVE BLU US CASTELLO ASD
da dom 16/02/2020 ore 18.00 PALESTRA COMUNALE - NOVE - NOVE (VI)
 a sab 15/02/2020 ore 16.30 PALESTRA COMUNALE - NOVE - NOVE (VI)
264 16 US CASTELLO ASD VOLLEY NOVE BLU
da sab 14/12/2019 ore 16.00 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
 a dom 15/12/2019 ore 10.30 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
285 16 US CASTELLO ASD AURORA 76 UNDER 16
da dom 02/02/2020 ore 10.30 PALESTRA PARROCCHIALE DON BOSCO - CAMISANO VICENTINO - SANTA MARIA DI CAMISANO (VI)
 a sab 01/02/2020 ore 17.00 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
287 16 US CASTELLO ASD LUSIANA U16
da sab 08/02/2020 ore 16.00 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
 a sab 08/02/2020 ore 17.00 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
273 16 US CASTELLO ASD ASD GRUMOLO- US ASTICO
da sab 11/01/2020 ore 16.00 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
 a sab 11/01/2020 ore 17.00 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
296 16 SAN VITALE VOLLEY NOVE BLU
da sab 22/02/2020 ore 16.00 SCUOLE ELEMENTARI "ROSA AGAZZI" - ISOLA VICENTINA - ISOLA VICENTINA (VI)
 a sab 22/02/2020 ore 16.00 PALAZZETTO DELLO SPORT - ISOLA VICENTINA - Isola vicentina (VI)
289 16 SAN VITALE AURORA 76 UNDER 16
da sab 08/02/2020 ore 16.00 SCUOLE ELEMENTARI "ROSA AGAZZI" - ISOLA VICENTINA - ISOLA VICENTINA (VI)
 a sab 08/02/2020 ore 16.00 PALAZZETTO DELLO SPORT - ISOLA VICENTINA - Isola vicentina (VI)
280 16 AURORA 76 UNDER 16 ASD GRUMOLO- US ASTICO
da dom 26/01/2020 ore 10.30 PALAZZETTO DELLO SPORT - LUGO DI VICENZA (VI)
 a dom 26/01/2020 ore 10.30 PALESTRA PARROCCHIALE DON BOSCO - CAMISANO VICENTINO - SANTA MARIA DI CAMISANO (VI)
274 16 LUSIANA U16 US POIANA U16
da dom 12/01/2020 ore 11.00 PALAZZETTO COMUNALE - GRISIGNANO DI ZOCCO - Grisignano di Zocco (VI)
 a dom 12/01/2020 ore 11.00 PALESTRA COMUNALE - LUSIANA - LUSIANA (VI)
302 16 US POIANA U16 LUSIANA U16
da dom 01/03/2020 ore 10.00 PALESTRA COMUNALE - LUSIANA - LUSIANA (VI)
 a sab 29/02/2020 ore 18.00 PALAZZETTO COMUNALE - GRISIGNANO DI ZOCCO - Grisignano di Zocco (VI)
278 16 US CASTELLO ASD US POIANA U16
da dom 19/01/2020 ore 11.00 PALAZZETTO COMUNALE - GRISIGNANO DI ZOCCO - Grisignano di Zocco (VI)
 a dom 19/01/2020 ore 10.30 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
147 OMA YELLOW BROGLIANO MOLINA VOLLEY
da ven 31/01/2020 ore 21.30 SCUOLA ELEMENTARE " G. TOMBA" - BROGLIANO (VI)
 a mar 18/02/2020 ore 21.30 SCUOLA ELEMENTARE " G. TOMBA" - BROGLIANO (VI)
94 OMA YELLOW BROGLIANO POLISPORTIVA LISIERA
da ven 01/11/2019 ore 21.30 SCUOLA ELEMENTARE " G. TOMBA" - BROGLIANO (VI)
 a ven 13/12/2019 ore 21.30 SCUOLA ELEMENTARE " G. TOMBA" - BROGLIANO (VI)
128 OMA REAL SAN ZENO ARZIGNANO POLISPORTIVA LISIERA
da lun 06/01/2020 ore 21.00 PALASPORT COMUNALE MOTTERLE - ARZIGNANO - ARZIGNANO (VI)
 a mer 08/01/2020 ore 21.15 PALASPORT COMUNALE MOTTERLE - ARZIGNANO - ARZIGNANO (VI)
144 OMA REAL SAN ZENO ARZIGNANO VOLLEYS.VITALE BEERVOLLEY
da lun 27/01/2020 ore 21.00 PALASPORT COMUNALE MOTTERLE - ARZIGNANO - ARZIGNANO (VI)
 a mer 29/01/2020 ore 21.15 PALASPORT COMUNALE MOTTERLE - ARZIGNANO - ARZIGNANO (VI)
155 OMA MOLINA VOLLEY VOLLEYS.VITALE BEERVOLLEY
da gio 13/02/2020 ore 21.30 SCUOLA MEDIA "PALLADIO" - ISOLA VICENTINA - CASTELNOVO DI ISOLA VICENTINA (VI)
 a ven 14/02/2020 ore 21.00 PALESTRA PARROCCHIALE - MALO - MOLINA (VI)
119 OMA VOLLEYS.VITALE BEERVOLLEY MOLINA VOLLEY
da ven 13/12/2019 ore 21.00 PALESTRA PARROCCHIALE - MALO - MOLINA (VI)
 a gio 12/12/2019 ore 21.30 SCUOLA MEDIA "PALLADIO" - ISOLA VICENTINA - CASTELNOVO DI ISOLA VICENTINA (VI)
117 OMA VOLLEY ALBATROS MOSSANO BLU VOLLEY
da ven 13/12/2019 ore 21.00 CENTRO SOCIO SPORTIVO COMUNALE - MOSSANO - PONTE DI MOSSANO (VI)
 a mer 11/12/2019 ore 21.00 CENTRO SOCIO SPORTIVO COMUNALE - MOSSANO - PONTE DI MOSSANO (VI)
146 OMA POLISPORTIVA LISIERA BLU VOLLEY
da ven 31/01/2020 ore 21.30 PALESTRA COMUNALE - BOLZANO VICENTINO - LISIERA (VI)
 a ven 31/01/2020 ore 21.00 SCUOLA MEDIA AMBROSOLI - VICENZA - vicenza (VI)
154 OMA POLISPORTIVA LISIERA VOLLEY MONTICELLO
da ven 14/02/2020 ore 21.30 PALESTRA COMUNALE - BOLZANO VICENTINO - LISIERA (VI)
 a gio 13/02/2020 ore 21.30 PALESTRA COMUNALE - BOLZANO VICENTINO - LISIERA (VI)
130 OMA POLISPORTIVA LISIERA YELLOW BROGLIANO
da ven 10/01/2020 ore 21.30 PALESTRA COMUNALE - BOLZANO VICENTINO - LISIERA (VI)
 a gio 09/01/2020 ore 21.30 PALESTRA COMUNALE - BOLZANO VICENTINO - LISIERA (VI)
209 OMB US CASTELLO ASD SPORTING TOCAI VOLLEY
da mer 08/01/2020 ore 21.30 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
 a mer 19/02/2020 ore 21.00 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
168 OMB LA FAVORITA 93 SPORTING TOCAI VOLLEY
da ven 01/11/2019 ore 21.30 SCUOLE MEDIE MUTTONI - SAREGO - SAREGO (VI)
 a ven 10/01/2020 ore 21.30 SCUOLE MEDIE MUTTONI - SAREGO - SAREGO (VI)
220 OMB SUPER VOLLEY CAMPIGLIA VOLLEY POJANA SOSSANO
da ven 17/01/2020 ore 21.00 PALAZZETTO DELLO SPORT - CAMPIGLIA DEI BERICI (VI)
 a mar 14/01/2020 ore 21.00 PALAZZETTO DELLO SPORT - CAMPIGLIA DEI BERICI (VI)
211 OMB VOLLEY POJANA SOSSANO GSGAZZO
da lun 06/01/2020 ore 21.30 PALESTRA - BORGO VENETO (PD)
 a lun 10/02/2020 ore 21.30 PALESTRA - BORGO VENETO (PD)
243 OMB VOLLEY POJANA SOSSANO SPORTING TOCAI VOLLEY
da ven 14/02/2020 ore 21.30 PALESTRA SCUOLA MEDIA A. PALLADIO - POJANA MAGGIORE - POJANA MAGGIORE (VI)
 a ven 21/02/2020 ore 21.30 PALESTRA SCUOLA MEDIA A. PALLADIO - POJANA MAGGIORE - POJANA MAGGIORE (VI)
191 OMB MOVEYA Volley US CASTELLO ASD
da mer 27/11/2019 ore 20.30 PALAZZETTO COMUNALE DELLO SPORT - ZIMELLA - SANTO STEFANO DI ZIMELLA (VR)
 a lun 09/12/2019 ore 21.00 PALAZZETTO COMUNALE DELLO SPORT - ZIMELLA - SANTO STEFANO DI ZIMELLA (VR)
221 OMB GSGAZZO US CASTELLO ASD
da ven 17/01/2020 ore 21.30 SCUOLA MEDIA "NEGRO" - CHIAMPO - CHIAMPO (VI)
 a sab 18/01/2020 ore 20.00 PALESTRA SCUOLE MEDIE TINTORETTO - GAZZO PADOVANO - Gazzo (PD)
206 OMB GSGAZZO MOVEYA Volley
da ven 20/12/2019 ore 21.00 PALESTRA SCUOLE MEDIE TINTORETTO - GAZZO PADOVANO - Gazzo (PD)
 a lun 16/12/2019 ore 21.00 PALESTRA SCUOLE MEDIE TINTORETTO - GAZZO PADOVANO - Gazzo (PD)
216 OMB GSGAZZO SUPER VOLLEY CAMPIGLIA
da ven 10/01/2020 ore 21.00 PALESTRA SCUOLE MEDIE TINTORETTO - GAZZO PADOVANO - Gazzo (PD)
 a sab 11/01/2020 ore 20.00 PALESTRA SCUOLE MEDIE TINTORETTO - GAZZO PADOVANO - Gazzo (PD)
352 PCA YELLOW BROGLIANO ANTARES OPEN
da gio 30/01/2020 ore 21.00 SCUOLA ELEMENTARE " G. TOMBA" - BROGLIANO (VI)
 a gio 30/01/2020 ore 20.15 SCUOLA ELEMENTARE " G. TOMBA" - BROGLIANO (VI)
342 PCA ANTARES OPEN YELLOW BROGLIANO
da sab 14/12/2019 ore 18.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
 a mer 11/12/2019 ore 20.30 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
340 PCA ROLLMAC PALL.TRISSINO ANTARES OPEN
da sab 07/12/2019 ore 16.30 PALASPORT - TRISSINO - TRISSINO (VI)
 a sab 07/12/2019 ore 16.00 PALASPORT - TRISSINO - TRISSINO (VI)
383 PCA ANTARES OPEN REAL SAN ZENO ARZIGNANO
da sab 08/02/2020 ore 18.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
 a gio 06/02/2020 ore 20.30 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
388 PCA REAL SAN ZENO ARZIGNANO ANTARES OPEN
da mar 17/12/2019 ore 21.15 ISTITUTO CONCIARIO GALILEI - ARZIGNANO (VI)
 a ven 20/12/2019 ore 20.30 ISTITUTO CONCIARIO GALILEI - ARZIGNANO (VI)
344 PCA MOLINA VOLLEY ROLLMAC PALL.TRISSINO
da sab 21/12/2019 ore 16.30 PALASPORT - TRISSINO - TRISSINO (VI)
 a gio 19/12/2019 ore 20.30 PALESTRA PARROCCHIALE - MALO - MOLINA (VI)
332 PCB ANTARES UNDER 18 POLISPORTIVA PERLENA
da sab 01/02/2020 ore 18.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
 a ven 31/01/2020 ore 21.00 SCUOLA ELEMENTARE "P.E. NEGRI" - VICENZA (VI)
316 PCB ASD MAROLA VOLLEY SPORTING A.V. CORNEDO
da ven 13/12/2019 ore 21.00 SCUOLA MEDIA"GIOVANNI XXIII" - TORRI DI QUARTESOLO - MAROLA (VI)
 a mer 11/12/2019 ore 21.00 SCUOLA MEDIA"GIOVANNI XXIII" - TORRI DI QUARTESOLO - MAROLA (VI)
324 PCB ANTARES UNDER 18 ASD MAROLA VOLLEY
da sab 18/01/2020 ore 18.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
 a ven 17/01/2020 ore 21.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
329 PCB POLISPORTIVA PERLENA SPORTING A.V. CORNEDO
da mer 22/01/2020 ore 20.30 PALAZZETTO DELLO SPORT - VALDAGNO (VI)
 a mar 21/01/2020 ore 21.00 PALESTRA DON PAOLO CAVALLI - FARA VICENTINO - San Giorgio di Perlena (VI)
315 PCB PREMIER BROGLIANO VO'LLEY COLLI EUGANEI
da gio 12/12/2019 ore 19.30 SCUOLA ELEMENTARE " G. TOMBA" - BROGLIANO (VI)
 a gio 12/12/2019 ore 21.00 SCUOLA ELEMENTARE " G. TOMBA" - BROGLIANO (VI)
318 PCB ANTARES UNDER 18 VO'LLEY COLLI EUGANEI
da sab 21/12/2019 ore 18.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
 a ven 20/12/2019 ore 21.00 SCUOLA MEDIA "SCAMOZZI" - VICENZA (VI)
Copyright 2015-2019
Associazione Sportiva Dilettantistica Settore Pallavolo Vicenza
Via Enrico Fermi, 228 - 36100 VICENZA - C.F. 95080360241 - Registro CONI N.21618 del 07/07/2006
Tel. 0444/281828 - Fax 0444/565665 – 0444/281828 - segreteria@volleyaicsvicenza.it